российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть не хочет идти ниже $45 Даже данные о рекордных запасах в США не смогли поколебать рынок

Рынок нефти в среду остается достаточно крепким и упорно не желает идти вниз, игнорируя новости о рекордных запасах сырья в США и восстановлении добычи в Канаде.

Котировки контрактов на североморскую смесь марки Brent поднялись утром на торгах в Азии на 0,1% до $45,5 за баррель, цена американской WTI превысила $44,6.

Ожидаемым событием для рынка накануне стала публикация данных от Американского института нефти (API) по запасам топлива в США. За прошедшую неделю запасы подскочили еще на 3,45 млн баррелей и установили новый абсолютный рекорд – 543,1 млн баррелей, превысив ожидания аналитиков. Обычно котировки реагируют на такие данные снижением, но на этот раз все прошло спокойно.

Между тем новости из Канады также по идее могли бы спровоцировать игру на понижение. Лесные пожары постепенно отступают от нефтепромыслов, а компании возобновляют добычу. О возобновлении работы в частности объявил лидер отрасли Royal Dutch Shell.

Таким образом, мы видим, что рынок нефти не желает учитывать негативные новости, как это было во вторник с заявлением о предстоящем наращивании добычи Саудовской Аравией. При этом трейдеры только ждут какого-нибудь позитива, чтобы возобновить игру на повышение. Сегодня движения на рынке может вызвать публикация данных по запасам от министерства энергетики США

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 11.05.16

Брюхом чую кризис: рост цен на еду ударил по большинству россиян. Больше всего людей волнует подорожание овощей, мяса и молока. / В РЖД решили не отказываться от «коллективного стриптиза». / Защита «бойцов ГРУ»: переговоры об обмене россиян на Савченко приостановлены. Адвокат украинки не подтвердил эту информацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки