российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестованы 12 фигурантов дела о «Хованском побоище»

Сегодня Пресненский суд Москвы арестовал ещё двух фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище, в результате которой три человека погибли и около 30 получили ранения. В общей сложности под стражей уже находятся 12 подозреваемых.

Фигуранты дела, в зависимости от роли каждого, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ – об убийстве, незаконном хранении оружия и хулиганстве.

Сегодня были удовлетворены ходатайства об аресте до 14 июня Артура Хаджиханова и Эльхана Яхьяева, которые подозреваются в хулиганстве, передает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

Ранее был арестован Александр Мережко, а накануне – еще девять подозреваемых. В их числе бывший сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД Москвы по району Хамовники Никита Мошенко, подозреваемый в хулиганстве. Также среди заключенных под стражу подозреваемый по всем трем статьям юрист компании «Техэнергосервис» Александр Бочарников, подозреваемый в незаконном хранении оружия Вячеслав Серов, подозреваемые в хулиганстве братья Маирбек и Эльбек Вадуевы, Зелимхан Хамзатханов, Борис Рудаков, Сергей Козлов и Владимир Колесников.

Накануне вечером суд продлил до 72 часов срок задержания в отношении бывшего директора Хованского кладбища Юрия Чабуева – вопрос об его аресте будет решаться 18 мая. В суде он заявил, что пытался вызвать полицию и предотвратить конфликт. Стоит отметить, что Чабуев входит в общественный совет при Следственном комитете РФ.

Массовая драка со стрельбой на Хованском кладбище в Москве произошла в субботу. В беспорядках участвовали порядка 200 человек, задержаны и доставлены в полицию были 112 участников инцидента, в результате которого погибли три человека и окло 30 получили ранения.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. Финансовая подоплека на данный момент рассматривается, как основной мотив преступления.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.05.16

Кобзон готов спеть на «Евровидении-2017» на украинском. ... если Киев снимет с него санкции. / Миссия невыполнима: «антитеррористический пакет» убьет IT-отрасль в России. Предложенные поправки неисполнимы в принципе, нигде в мире такого нет. / Киев: провести выборы в Донбассе в ближайшие годы не получится. Власти Украины игнорируют минские договоренности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки