российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семь таджикских участников «Хованского побоища» выдворены из России

Сегодня Щербинский суд Москвы принял решение о выдворении из России 7 граждан Таджикистана, участвовавших в массовой драке на Хованском кладбище. Поводом для этого стало нарушение правил въезда либо пребывания на территории РФ, передает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее Щербинский суд арестовал на 15 суток 22 участников «Хованского побоища», в результате которого три человека погибли и еще около 30 получили ранения. В числе арестованных были 20 граждан Таджикистана.

Ранее суд арестовал 12 подозреваемых по делу о массовой драке на кладбище, включая бывшего сотрудника патрульно-постовой службы ОМВД Москвы по району Хамовники Никиту Мошенко, который был уволен из полиции незадолго до инцидента. Его, как и многих других, следствие подозревает в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Между тем, суд отказался арестовать Юрия Чабуева – теперь уже бывшего начальника территориального отделения ритуального обслуживания номер 3 ГБУ «Ритуал», которое обслуживает Хованское кладбище. Он заявил, что пытался вызвать полицию и предотвратить конфликт. При этом, как сообщается, Чабуев входит в Общественный совет при Следственном комитете России.

В зависимости от роли каждого, они подозреваются следствием в убийстве двух и более лиц, хулиганстве и незаконном хранении и перевозке оружия.

Массовая драка со стрельбой на Хованском кладбище в Москве произошла в субботу, 14 мая. В беспорядках участвовали порядка 200 человек, задержаны и доставлены в полицию были 112 участников инцидента, в результате которого погибли три человека и окло 30 получили ранения.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. Финансовая подоплека на данный момент рассматривается, как основной мотив преступления.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.05.16

Минфин РФ не поддержит программу МВФ по Украине без учета долга в $3 млрд. Диалог с Киевом пока не складывается, заявил Силуанов. / Российские автомобилисты «ужались» на мойках, парковках и техобслуживании. Однако 42% не хотят экономить на содержании «железного коня». / Обнародованы оклады руководства Нацгвардии: от 4 млн рублей в год со всеми надбавками. Оклады рядовых нацгвардейцев составят от 12 тысяч в месяц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки