российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сила доллара: нефть не удержала отметку $50

Первая попытка нефтяных котировок закрепиться выше «магической» отметки $50 закончилась неудачно. Позитивные данные по экономике США усилили надежды на скорое повышение ставки Федеральной резервной системы, чем укрепили доллар, одновременно скинув «черное золото» с его многомесячных максимумов.

На утренних торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent снизились на 0,7% до $49,3 за баррель. Американская легкая нефть WTI подешевела на 0,6% до $49,2 за баррель.

Позитивная статистика по США, вышедшая накануне, вновь возродила надежды на повышение ставок ФРС уже в июне, что спровоцировало повышение курса доллара к корзине ведущих мировых валют и соответствующее снижение нефтяных цен.

Сегодня главным событием станет выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Если глава американского центробанка намекнет на преждевременность подъема ставок, у нефти появится новый шанс пойти выше $50 за баррель, считают эксперты.

«Заседание ФРС может оказаться главным фактором для нефтяного рынка, – цитирует Reuters аналитика Mitsubishi Corp. Тони Нунана (Tony Nunan), – так как возможный подъем ставок будет означать более высокий курс доллара, что вызовет распродажу сырьевых товаров».

Также важным событием для рынков сегодня будет выход данных по ВВП США за первый квартал.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.05.16

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков. Выплаты клиентам начнутся не позднее 10 июня. / В России хотят ввести национальную криптовалюту. И запретить все остальные. / Лидеры G7 готовы усилить антироссийские санкции. Если потребуется. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки