российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро задержаны диггеры Для их поимки было прервано движение поездов

В Москве на 15 суток арестованы диггеры, которые пытались скрыться от полиции в столичной подземке. Как сообщила пресс-служба УВД на московском метрополитене, для их поимки было прервано движение поездов от станции «Чеховская» до станции «Тимирязевская».

ЧП произошло 28 мая. На «Чеховской» сработало устройство контроля прохода в тоннель. К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

«Как оказалось, двое злоумышленников, причисляющих себя к числу диггеров, проникли в тоннель столичной подземки. На требование полицейских прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и попытались скрыться в тоннеле. Для задержания нарушителей более чем на 15 минут было снято напряжение на электропутях, что привело к остановке движения поездов от станции «Чеховская» до станции «Тимирязевская», – говорится в сообщении пресс-службы УВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое злоумышленников были задержаны. Один из них, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, двигался под подвижными составами, в результате чего получил травмы. Для оказания медицинской помощи нарядом скорой помощи он был доставлен в НИИ Склифосовского.

По данному факту в отношении правонарушителей составлены административные материалы. В настоящее время решением Тверского районного суда оба подозреваемых помещены под административный арест сроком на 15 суток.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.06.16

Минобороны Польши: один батальон НАТО способен сдержать Россию. Один залп из российского «Смерча» выжигает землю на площади 67 га. / Россияне начали экономить на аптеке: продажи лекарств резко упали. / Верховный суд России отказал Сенцову в пересмотре приговора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки