российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть подорожала до $50 Поддержку оказали данные о снижении запасов и добычи «черного золота» в США

Рынок нефти вернулся к росту, отбросив все сомнения, связанные со вчерашней встречей министров Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Снижение запасов топлива в США оказало поддержку «черному золоту».

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent выросли на 0,5% до уровня $50,2 за баррель. Американская легкая нефть WTI сейчас находится у отметки $49,3 за баррель.

На состоявшемся накануне в Вене саммите ОПЕК нефтеэкспортеры не смогли придти к какому-то конкретному соглашению по изменению уровня добычи, что, собственно, и ожидалось. При этом участников рынка порадовало заявление саудовского министра энергетики о том, что Саудовская Аравия будет действовать на рынке очень осторожно, чтобы не нарушить сложившееся равновесие.

Поддержку рынку оказали вышедшие накануне данные минэнерго США, показавшие снижение запасов топлива в нефтехранилищах за прошедшую неделю на 1,4 млн баррелей. Кроме того министерство сообщило, что добыча нефти в США за неделю сократилась на 32 тыс баррелей в сутки – до 8,735 млн баррелей в сутки.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.06.16

За бэби-бокс – штраф в 5 млн рублей и административная статья. Сенатор Мизулина сочинила новый закон. / В США засняли падение метеорита (ФОТО, ВИДЕО). Он оказался в 40 раз меньше «Челябинска». / В России вводится освобождение от наказания при явке с повинной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки