российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро-2016: Сборная России дойдет до четвертьфинала … а чемпионом станет Франция, – аналитики Goldman Sachs оценили шансы команд

Аналитики одного из крупнейших мировых инвестбанков Goldman Sachs, славящиеся точными экономическими прогнозами, назвали наиболее вероятного чемпиона Европы по футболу. По их расчетам, основанным на анализе статистики, с вероятностью 23,1% победителем Евро-2016 станет хозяйка чемпионата – сборная Франции.

Действующий чемпион мира – команда Германии имеет заметно меньше шансов на европейский титул – 19,9%, сборная Испании – третья в рейтинге с 13,6% вероятности.

Именно эффект «домашнего поля» делает шансы французов предпочтительнее, отмечают эксперты. В то же время, по реальной футбольной силе Франция оценивается аналитиками ниже основных соперников. Так, коэффициент относительной силы команд («коэффициент Эло») у сборной Германии составляет 2037, у Испании – 1977, а у Франции лишь 1947.

Вероятность победы основного соперника России по отборочной группе – сборной Англии эксперты оценили в 10,5%. Российская команда с 2,6-процентными шансами занимает лишь седьмое место. При этом аналитики считают вероятным, что сборная РФ выйдет из группы на первом месте и уступит сборной Франции в четвертьфинале, после того как победит в одной восьмой сборную Австрии.

Французы же в полуфинале, по мнению Goldman, должны обыграть сборную Германии, после чего в матче за золото они победят сборную Испании. Испанцы попадут в финал после победы над сборной Англии, а в четвертьфинале им предстоит разгромить команду Украины.

Ранее аналитики Goldman Sachs правильно предсказали трех из четырех финалистов чемпионата мира 2014 года в Бразилии, но ошиблась в главном: чемпионом стала Германия, тогда как эксперты инвестбанка с вероятностью почти 50% прочили на этот титул бразильцев.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России сыграет в группе «В» против команд Англии, Уэльса и Словакии.

На сайте РИА «Новый День» сейчас проводится опрос о шансах российской команды. Пока болельщики склоняются к мысли, что сборной России было бы неплохо «хотя бы один матч выиграть». За этот вариант проголосовали более 40% респондентов.

Принять участие в опросе можно здесь >>>

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 06.06.16

От ЦБ ждут снижения ключевой ставки до 10,5%. Большинство экономистов уверены в положительном решении регулятора. / Китай разработает новейший скоростной поезд. И предложит его России. / Умер известный актер Алексей Жарков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки