российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть Brent прочно закрепилась выше $50 Росту котировок помогают нигерийские «мстители»

Нефтяные цены обновили 7-месячные максимумы и сегодня Brent уверенно держится выше $50 за баррель под влиянием сообщений о падении добычи сырья в Нигерии, где вновь активизировались повстанцы.

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent на пике роста достигали отметки $50,9 за баррель, что стало наивысшим значением с 4 ноября прошлого года. Американская легкая нефть WTI сейчас находится у отметки $49,9 за баррель.

Главным поводом для игры на повышение накануне стали сообщения о падении добычи «черного золота» в Нигерии на фоне вредительских действий боевиков из радикальной группировки «Мстители дельты Нигера», которые подорвали два нефтепровода, принадлежащих компании Shell. Ранее повстанцы заявляли о намерении «довести добычу нефти в стране до нуля».

Также некоторую поддержку нефтяным котировкам оказало ослабление доллара к ведущим мировым валютам после выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. Она не дала рынку ожидаемого намека на скорый подъем процентных ставок.

«Нефть уверенно держится выше $50 за баррель, и при этом на рынке по-прежнему сохраняется восходящий импульс», – цитирует Reuters брокера из токийской компании Okato Shoji.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 07.06.16

Взрыв газа в Оренбурге: дом расселен, умирающего свидетеля допрашивают (ФОТО, ВИДЕО). Возбуждено уголовное дело. / Очередной взрыв в центре Стамбула: ранены 5 человек (ФОТО). Бомба сработала рядом с автобусной остановкой. / Гуманитарные вузы по решению Минобороны лишатся военных кафедр. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки