российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское метро готовится зарядить гаджеты

Администрация московского метрополитена разрабатывает концепцию и схему размещения розеток для зарядки мобильных устройств. Об этом сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов. По его словам, технические новинки появятся в отремонтированных и новых вестибюлях станций, в частности, «Митино», «Строгино», «Новокосино» и «Котельники».

Один из таких аппаратов уже был установлен в качестве эксперимента на станции метро «Котельники». В ноябре минувшего года его демонтировали и отправили на техническую доработку специальный автомат для зарядки мобильных телефонов и других электронных гаджетов, передает ТАСС.

В пресс-службе подземки уточнили, что «за два месяца работы в тестовом режиме проект доказал свою актуальность для применения данной услуги на станциях метрополитена». После модернизации конструкции новый дизайн исключит провода для зарядки, останутся только специальные порты для подключения зарядных устройств. Это необходимо для минимизации актов вандализма.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.06.16

Назначенный Киевом донецкий губернатор хочет «вернуть» Украине Курск, Воронеж и Кубань. Потому что это «исконно украинские» земли. / ЧП в «Шереметьево»: у греческого аэробуса лопнули шасси. / Украинцы предложили Порошенко назначить Савченко послом в России. На сайте президента Украины появилась соответствующая петиция. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки