российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Баррель падает, но рубль крепчает Неожиданный рост запасов топлива в США и опасения по поводу Brexit опустили нефть до 3-недельных минимумов

Нефтяные цены в среду продолжают падать под влиянием неожиданного роста запасов углеводородного сырья в США и опасений, что возможный выход Великобритании из ЕС негативно скажется на мировой экономике.

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent снизились на 1,5% до отметки $49,0 за баррель. Американская легкая нефть WTI опустилась на 1,3% до $47,8 за баррель, что стало минимальным значением за три недели.

Таким образом, инвесторы и трейдеры проигнорировали вчерашнее заявление Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что спрос и предложение на рынке «черного золота» близкие к равновесию.

Внимание игроков привлекли данные Американского института нефти, которые показали неожиданный рост запасов в нефтехранилищах на 1,2 млн баррелей за прошлую неделю. Аналитики ожидали снижения запасов на 2,3 млн баррелей в связи с началом автомобильного сезона в США.

По-прежнему давит на рынки предстоящее голосование по так называемому Brexit. Инвесторы опасаются, что экономика Европы может скатиться в рецессию, если британцы проголосуют за выход из ЕС. Это, в свою очередь, может подорвать спрос на нефть.

Между тем российский валютный рынок утром в среду повел себя неожиданно. Несмотря на продолжающееся третий день подряд снижение нефтяных котировок, курс рубля с открытием торгов на Московской бирже немного укрепился: доллар потерял 20 копеек и опустился до 65,95 рубля, евро – снизился на 10 копеек до 74,05 рубля. Возможно, укрепление рубля идет в рамках технической коррекции после обвала накануне. Напомним, доллар и евро на прошлой неделе падали до полугодовых минимумов – 63,5 рублей за доллар и 72,5 рубля за евро соответственно.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.06.16

НАТО разместит по батальону в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. Но не стремится к конфронтации с Россией.... / Узбекистан в одностороннем порядке закрыл границы с четырьмя странами. Решение продиктовано повышением уровня безопасности в преддверии саммита ШОС. / В Москве задержаны псевдосантехники за ограбление 93-летнего ветерана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки