российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть подкосили американские запасы Цена на баррель приближается к $48

Нефтяные цены утром в четверг продолжили плавное снижение. По-прежнему над рынком довлеют опасения по поводу так называемого Brexit – возможного выхода Великобритании из ЕС, а дополнительный негатив вносят новые данные по запасам «черного золота» в нефтехранилищах США.

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent снизились еще на 1% , опустившись до отметки $48,5 за баррель. Американская легкая нефть WTI подешевела до $47,5 за баррель. Снижение котировок наблюдается шестую сессию подряд после того, как на прошлой неделе цена достигала 9-месячного максимума на уровне $53 за баррель Brent.

Накануне минэнерго США сообщило о том, что коммерческие запасы в нефтехранилищах уменьшились на 900 тыс баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения на 2,3 млн баррелей. Ранее во вторник Американский институт нефти обнародовал свои цифры, согласно которым запасы и вовсе выросли, несмотря на разгар автомобильного сезона.

Между тем Федеральная резервная система США в ходе двухдневного заседания ожидаемо сохранила процентные ставки на прежнем сверхнизком уровне, отметив «неоднозначную» ситуацию в экономике, что в сочетании с рисками потенциального выхода Великобритании из ЕС также негативно повлияло на рынок нефти.

Экономисты уверены, что так называемый Brexit приведет к общеевропейской рецессии и ударит по спросу на нефть. В этих условиях инвесторы уходят из рисковых активов, в число которых входят и сырьевые фьючерсы.

На российском валютном рынке утром в четверг рубль реагирует умеренным снижением на падающие нефтяные котировки. Курс доллара с открытием торгов на Московской бирже вырос на 30 копеек до 65,8 рубля, евро подорожал на 35 копеек до 74,25 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.06.16

Реформа образования: в одном из учебников истории Аляска «сдана в аренду» США. В Минобре «утешили», что это трудности «переходного периода». / Опрос: после обмена осужденных отношение россиян к Украине резко улучшилось. Но растет число тех, кто требует закрыть границу с Киевом. / Крым определил новую региональную политику России: Москва намерена расширить полномочия субъектов федерации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки