российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть вернулась к росту после шестидневного падения Все внимание рынка по-прежнему на Brexit

Нефтяные цены утром в пятницу вернулись к росту после шестидневного падения, которое составило почти $6 за баррель. Трейдеры отмечают некоторое снижение опасений по поводу влияния на рынки возможного выхода Великобритании из Европейского Союза.

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent подросли на 1,2% до отметки $47,8 за баррель. Американская легкая нефть WTI выросла на 0,8% до $46,7 за баррель. Напомним, что еще на прошлой неделе Brent достигала 9-месячного максимума на уровне $53 за бочку.

Между тем в центре внимания остается так называемый Brexit (возможный выход Британии из ЕС), референдум в отношении которого состоится уже на будущей неделе, 23 июня. Британский фунт начал восстанавливаться со своего двухмесячного минимума после того, как агитация за Brexit была приостановлена из-за убийства в четверг члена британского парламента Джо Кокс, которая была активным сторонником сохранения страны в составе ЕС.

Эта трагедия, как считается, уменьшила вероятность Brexit – число его сторонников вновь упало ниже 50% с прежних 53%. Это вернуло интерес инвесторов к рисковым активам и вызвало рост на товарных рынках и рынках акций по всему миру.

Предстоящая неделя обещает быть очень беспокойной, полагают эксперты. «Мы должны готовиться к дальнейшей высокой волатильности», – цитирует Reuters аналитика австралийской компании OptionsXpress. «Сейчас мы видим некоторое восстановление – ряд коротких позиций закрываются, но это будет «дикая скачка» для инвесторов и трейдеров», – добавил специалист.

На российском валютном рынке утром в пятницу рубль реагирует на международные события умеренным ростом. Курс доллара с открытием торгов на Московской бирже снизился на 40 копеек до 65,4 рубля, курс евро – на 40 копеек до 73,45 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.06.16

Россия и Япония 22 июня в Токио проведут обсуждение мирного договора. / В Киеве утверждают, что ведут переговоры об обмене пленными. / Путин своим указом назначил выборы депутатов Госдумы на 18 сентября. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки