российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть WTI вслед за Brent пробилась выше $50 Рынок подняли данные по запасам в США

Котировки «черного золота» в среду растут после выхода данных о резком снижении запасов сырой нефти в США. При этом вслед за эталонным фьючерсом Brent отметку $50 впервые с 10 июня преодолели и контракты на американскую нефть WTI.

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent выросли на 0,7% и достигли отметки $51 за баррель. Американская легкая нефть WTI подорожала на 0,8% до $50,3 за баррель.

Американский институт нефти (API) опубликовал накануне данные, согласно которым запасы сырой нефти в США сократились на 5,2 млн баррелей за неделю. Такое падение объемов втрое превысило прогнозы аналитиков. Сегодня свои данные по заполнению нефтехранилищ обнародует минэнерго США.

Вместе с тем на рынках сохраняется нервозность перед голосованием британцев сохранении членства Соединенного Королевства в Европейском союзе. Референдум пройдет в четверг, а пока опросы показывают небольшое преимущество противников Brexit.

В случае выхода Британии из ЕС, вероятность которого британские букмекеры оценивают в 25-30%, на рынке нефти возникнет медвежий тренд, предупреждают в своей аналитической записке эксперты банк Societe Generale, которых цитирует Reuters. В то же время, по их оценке, «глобальный рост спроса является весьма устойчивым, движимый США, Китаем, Индией и другими развивающимися странами».

На российском валютном рынке рубль начал сегодняшние торги ростом, отыгрывая «бычье» движение нефтяных фьючерсов. С открытием торгов на Московской бирже доллар упал на 30 копеек до 63,45 рубля, курс евро – на 15 копеек до 71,6 рубля.

Учитывая продажи экспортной выручки и аукционы Минфина по размещению гособлигаций на 20 млрд рублей, у отечественной валюты есть возможность быстро достигнуть цели 63,30 рубля за доллар, считает аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов. Кроме того, по его оценке, если вечером минэнерго США сообщит о снижении запасов нефти, баррель может подорожать до $52.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.06.16

СКР возбудил дело против украинского врача-садиста за призывы добивать раненых в Донбассе. / МЧС: мальчик, пропавший во время трагедии на Сямозере, мог выжить и заблудиться в лесу. / Россиянам предложили расформировать сборную по футболу. На сэкономленные деньги заняться подрастающим поколением. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки