российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макфол: Brexit – это великая победа Путина Бывший посол США в РФ считает, что выход Британии из ЕС в интересах России

Бывший посол США в России Майкл Макфол считает итоги британского референдума по выходу страны из Евросоюза победой президента РФ Владимира Путина.

Об этом он сообщил в своем Twitter.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Я в шоке от результатов голосования! Проигравшие: ЕС, Великобритания, США, те, кто верят в полезность сильной, единой, демократической Европы. Победители: Путин», – заявил Макфол.

Он также добавил, что Путин не несет ответственности за итоги голосования, но они соответствуют его целям в Европе, и поздравил с «великой победой» президента РФ, российский МИД, вице-премьера Дмитрия Рогозина и главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова.

Отвечая на вопрос пользователей Twitter, всегда ли выигрывает Путин, экс-посол отметил, что «не всегда, но сегодня это гигантская победа для целей внешней политики Путина».

Стоит отметить, что подобные заявления прозвучали и из Великобритании. В частности, министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил BBC, что победа сторонников выхода страны из Евросоюза принесет некоторое облегчение президенту РФ.

По мнению Хэммонда, теперь российский президент будет «более оптимистично оценивать перспективу смягчения санкций, наложенных на его страну Евросоюзом».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 24.06.16

Мир ищет спасение в золоте после Brexit: цены на желтый металл резко взлетели. / Brexit: премьер Британии Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке. / После Brexit: Жириновский анонсировал крушение ЕС и НАТО. Госдума отправит «поздравительную открытку» Дэвиду Кэмерону. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки