российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Легенды кино» катаются в московском метро Поезд о российском кинематографе начал курсировать по кольцевой линии

Московский метрополитен запустил по кольцевой линии подземки особенный поезд, посвященный самым известным российским фильмам. Церемония запуска прошла в рамках 38-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который проходит с 23 по 30 июня.

Каждый вагон поезда посвящен фильмам – лауреатам престижных международных кинонаград. Там можно увидеть легендарные кадры из «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина и «Белый тигр» Карена Шахназарова. Здесь же присутствуют эпизоды из картины Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». Один из вагонов посвящен первому российскому лауреату премии «Оскар» – фильму «Разгром немецких войск под Москвой».

Ранее в московском метро был запущен поезд, посвященный киностудии им. Горького, и состав «Кино Победы». Кроме того, метрополитен планировал в июне запустить три поезда, стены которых будут расписаны цитатами мультипликационных персонажей и кадрами из мультфильмов, знакомых всем с детства.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.06.16

СМИ: Лужков поможет КПРФ на думских выборах в Крыму и Севастополе. / В Ногинском районе врезались грузовик и автобус: есть пострадавшие. / США провоцируют «Сараево-2». Действия Вашингтона ведут к «жесткому ответу Путина» и большой войне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки