российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтяные цены взяли курс на $50 Снижение поставок из Венесуэлы и норвежские нефтяники перевесили страхи по Brexit

Цены на «черное» золото в среду утром продолжают двигаться вверх по направлению к отметке $50 за баррель. Страхи по поводу влияния Brexit на мировую экономику постепенно отступают, а на первый план выходит фактор возможного снижения поставил «черного золота» из-за кризиса в Венесуэле и угрозы забастовки норвежских нефтяников.

Котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent на азиатских торгах подрастают на 0,5%, достигнув отметки $49 за баррель, американская легкая нефть также прибавляет около 0,5% и стоит сейчас около $48,4 за бочку.

«Отношение инвесторов к рисковым активам изменилось к лучшему, что толкает цены вверх, – цитирует Reuters аналитиков ANZ Bank. – Шок от голосования в Великобритании уже исчерпал себя, и рынки обратили внимание на новости о снижении добычи нефти в Венесуэле и возможной забастовке в Норвегии».

В свою очередь, эксперты банка Standard Chartered считают, что цены на «черное золото» очень быстро вернутся к $50 за баррель, поскольку влияние референдума по Brexit на мировые рынки оказалось ограниченным.

Дополнительным козырем «нефтебыков» стало вчерашнее сообщение Американского института нефти (API) о том, что запасы сырой США упали почти на 4 миллиона баррелей за неделю. Минэнерго США опубликует официальные данные по запасам сегодня.

Тем не менее, аналитики Citi предупреждают, что влияние Brexit на рынок нефти будет сохраняться, хотя и опосредованно: например, через резкие колебания курсов валют и общую неопределенность.

Рубль начал торги небольшим повышением, отражающим общие настроения на мировых рынках. При открытии торгов на Московской бирже курс доллара снизился на 10 копеек до 64,0 рубля, курс евро остался на уровне 71,0 рубля на фоне укрепления единой валюты к доллару на forex.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.06.16

В Минэнерго России отказались давать Киеву скидку на газ. / СМИ нашли в облике новой штаб-квартиры НАТО нацистскую символику (ФОТО). / Минфин РФ собирается сократить расходы: под «нож» пойдут ДФО, физкультура и Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки