российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карельская трагедия аукнулась в Подмосковье: в Мытищинском районе закрыт детский лагерь

В подмосковном Мытищенском районе по результатам прокурорской проверки закрыт детский лагерь отдыха. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Речь идет о лагере, который расположен в деревне Чиверево на территории некоммерческой общеобразовательной организации «Зеленый Берег». Как выяснилось в результате проверки, персонал, работающий с детьми, не подвергался проверке на судимость. При этом в лагере были выявлены нарушения пожарной безопасности и санитарно-эпидемических норм.

В СКР также уточнили, что зона отдыха расчитана на 15 мест, однако там находилось 26 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Более того, было установлено, что с мая по июнь лагерь работал без разрешений Роспотребнадзора и администрации Мытищ.

Проверка проводилась в ходе внеплановых инспекций детских лагерей, организованных по всей России после трагедии на Сямозере, где в результате несоблюдения техники безопасности погибло 14 детей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.06.16

РСТ назвал условия восстановления турпотока в Турцию. / При обстреле окраины Донецка украинскими силовиками пострадали два местных жителя. ВСУ сообщают о 51 факте нарушения режима тишины со стороны ополчения Донбасса. / «Престолы» правят: финал культового сериала побил зрительские рекорды. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки