российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Черное золото» по $50 – бочка в равновесии Нефтяные и валютные спекулянты в объятьях летней лени

«Черное золото» начало второе полугодие слабым ростом после такого же незначительного снижения накануне. Нефть, похоже, «прилипла» к отметке $50 за баррель, поскольку спекулянты в условиях традиционного летнего затишья не могут найти поводов для серьезной игры.

Котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent на азиатских торгах выросли на 0,5% до $50,0 за баррель, американская легкая нефть стоит $48,5 за бочку.

Как отмечают аналитики, некоторую поддержку ценам оказывают ожидания смягчения денежно-кредитной политики ведущими мировыми финансовыми регуляторами на фоне решения Великобритании покинуть Европейский союз и замедления экономик стран Азии.

«Надежды на дальнейшее ослабление денежно-кредитной политики во всем мире продолжают поддерживать товарные рынки. С началом нового квартала инвесторы создают новые позиции и смотрят в будущее достаточно оптимистично», – цитирует Reuters аналитиков ANZ Bank.

В свою очередь, данные минэнерго США, опубликованные в четверг, показали, что добыча нефти в США упала на 2%, до 8,9 млн баррелей в сутки. Эти цифры также способствуют сохранению позитивных настроений на рынке.

На российском валютном рынке игроки в пятницу утром также не проявляют никакой активности. В начале торгов на Московской бирже курс доллара к рублю остается на уровне 64,0 рубля, курс евро – на уровне 71,0 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 01.07.16

Грузовик снес пешеходный переход в Подмосковье. / С белорусских рублей убрали сразу четыре нуля. Лукашенко пообещал «оторвать головы» тем, кто попытается повысить цены. / Сборной России по футболу нужен прокурор, – Холманских (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки