российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эхо карельской трагедии: в Подмосковье закрыт ещё один детский лагерь

В подмосковном Сергиево-Посадском районе Роспотребнадзор закрыл несанкционированный детский лагерь «Комок», работавший на базе парк-отеля «Лафер Ренессанс».

Как сообщается на сайте ведомства, зона отдыха, в которой находилось 56 детей, размещалась на территории бывшего пионерского лагеря в деревне Смена.

Специалисты Роспотребнадзора и представители администрации Сергиево-Посадского района провели внеплановую выездную проверку, в результате которой были выявлены нарушения санитарно-эпидемических норм, а также правила размещения детей и медицинского обслуживания. Оказалось также, что лагерь не имел документов на организацию детского отдыха и не согласовывал свою деятельность с местной администрацией.

По решению Сергиево-Посадского городского суда лагерь должен приостановить деятельность на срок 70 суток.

Ранее сообщалось о закрытии еще двух детских лагерей в Подмосковье. В частности, в Наро-Фоминском районе после проверки Роспотребнадзора на территории базы отдыха «Протва» был закрыт несанкционированный детский лагерь «Рекрут».

Кроме того, в Мытищенском районе по результатам прокурорской проверки закрылся лагерь отдыха на территории некоммерческой общеобразовательной организации «Зеленый Берег». Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Напомним, проверки детских лагерей проводятся по всей России после трагедии в Карелии, где в результате несоблюдения техники безопасности погибло 14 детей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.07.16

Американский эксперт: Путин в состоянии контролировать НАТО. Западу пора привыкнуть к мысли, что нынешний президент РФ – это надолго. / «Оптимизация здравоохранения»: из больниц уходят медсестры и санитарки. «Я просто больше не могу», низкая зарплата и прорва работы. / Археологи обнаружили в центре Москвы древний «черный» рынок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки