российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП на «фиолетовой ветке»: движение поездов затруднено

Движение на участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро от станции «Котельники» до «Кузьминок» продолжается с увеличенными интервалами после пожара в административном помещении близи «Выхино». Не исключено, что работы по восстановлению движения поездов в штатном режиме займут весь день.

ЧП произошло в 5:30 утра: 6 южных станций «фиолетовой» ветки – «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки» не открылись для пассажиров. Как сообщила пресс-служба столичной подземки, в срочном порядке были организованы рейсы наземного транспорта «М» для проезда между закрытыми станциями.

Причиной ЧП стал пожар в административном помещении вблизи станции метро «Выхино», уточняет РИА «Новости». Из-за короткого замыкания произошло возгорание силового кабеля. Площадь пожара составила почти 110 кв метров.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которым удалось ликвидировать пламя к 6 утра, информации о пострадавших не поступало.

Пожар повлек за собой отсутствие напряжения линий электропередач, из-за чего движение поездов на участке стало невозможным.

В 8:41 Twitter московского метро сообщил, что движение на участке от «Выхино» до станции «Текстильщики» восстановлено, но осуществляется с большими интервалами.

Согласно последним сообщениям пресс-службы метрополитена, интервалы движения поездов на южном участке «фиолетовой» линии составляют от 3 до 4 минут.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.07.16

В МИД РФ после событий в Далласе посоветовали властям США все же разобраться с расизмом. / В Переяславле-Залесском убит настоятель Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря. / Побоище в Далласе: убиты четверо полицейских, семеро ранены. Возможно, в городе заложена бомба. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки