российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Какой-то ад»: ЧП в метро спровоцировало транспортный коллапс

ЧП с пожаром и приостановкой движения поездов на южном участке «фиолетовой» ветки московского метро привело к транспортному коллапсу. На станциях возникла сильная давка пассажиров, которые в соцсетях оценили происходящее словами: «Какой-то ад».

«В Текстильщиках какой-то ад», – отметила в твиттере Дарья Косманенко.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Похожими выражениями москвичи охарактеризовали ситуацию и на других станциях.

Последствия ЧП наблюдались на противоположном конце ветки. Движение поездов по всей линии вышло из графика, москвичи пытались доехать на работу на автобусах, но и там возникла сильная давка. На остановке «Улица 1095 года» толпа пассажиров сломала дверь в автобуса, следовавшего рейсом № 850. Людей набилось столько, что дверь не выдержала напора, передает РИАМО. В результате водитель отказался везти пассажиров, пока не отремонтирует автобус.

Комментируя утреннее ЧП в метро, глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов высказал мнение, что возможно следует передать метрополитен из региональной собственности в федеральную.

«Московский метрополитен – это стратегический объект, который требует соответствующего отношения. К сожалению, в последней время в столичной подземке случаются аварии, в том числе с жертвами. Назрела необходимость менять отношение к этому объекту», – цитирует его Nationnews.

Пожар возник сегодня рано утром на ст. Выхино, в результате в течение нескольких часов движение на отрезке от станции «Котельники» до «Кузьминок» было заблокировано.

К 11:00, как заверила пресс-служба метрополитена, движение поездов вошло в график.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.07.16

Николай Валуев займется мясным бизнесом. «Торговля лицом и политика – это же не навсегда». / ЧП на «фиолетовой ветке»: движение поездов затруднено. / В МИД РФ после событий в Далласе посоветовали властям США все же разобраться с расизмом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки