российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глупая ситуация: Кокорин извинился за скандальную вечеринку … к которой не имел никакого отношения

Сегодня форвард футбольной сборной России и санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин на пресс-конференции извинился перед болельщиками за вечеринку в Монте-Карло, которая получила широкий общественный резонанс. Как сказал футболист, его появление в развлекательном клубе было ошибкой, а к шампанскому и огромным суммам за него (250 тысяч евро) не имеет никакого отношения.

«Я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся скандал. Прошу прощения у всех, кого обидел мой поступок. Жаль, что это все произошло после неудачного выступления сборной России на Евро. Я очень переживаю из-за результата и игры и не снимаю с себя ответственности. Прошу прощения еще раз у наших близких и родных, у руководства клуба, у руководства сборной и у всех болельщиков», – цитирует слова Кокорина официальный сайт питерского клуба.

При этом футболист добавил, что не имеет отношения ни к дорогостоящему шампанскому, ни тем суммам, которые упоминались в прессе. Форвард «Зенита» считает ошибкой появление в подобном заведении, и сожалеет, что вброшенное видео было растиражировано без проверки на достоверность. Однако Кокорин не собирается подавать на опубликовавший это телеканал в суд.

«Наверное, неправильно, что после вброшенного видео без фактов и доказательств на тебя вешают все грехи. Осознаю, что самим фактом появления в подобном заведении допустил ошибку. Ситуация выглядела глупо», – сказал он.

В то же время футболист считает нормальным бурное обсуждение провала сборной России на Евро-2016. «Это нормально, когда люди многомиллионной страны ждут результатов. Не дождавшись их, они вправе высказывать недовольство», – сказал Кокорин.

Его коллега по сборной и второй участник скандала Павел Мамаев пока не выступал с официальными заявлениями, если не считать одной публикации в Instagram*. «Не стоит стараться унизить и оскорбить! А в целом сколько людей, столько и мнений», – отмечал ранее он.

Напомним, что после публикации 5 июля видео вечеринки в Монте-Карло, на футболистов российской сборной Александра Кокорина и Павла Мамаева была открыта настоящая травля. Как выяснилось позже, молодые люди не являлись организаторами вечеринки, а просто оказались рядом с проходившим праздником. Тем не менее, видео вызвало широкий резонанс. В результате администрации «Зенита» и «Краснодара» наложили на Кокорина и Мамаева миллионные штрафы. Министр спорта РФ Виталий Мутко, который одновременно является главой Российского футбольного союза, заявил, что после такого инцидента шансы этих футболистов попасть в главную команду страны очень малы.

«Мы будем рекомендовать новому тренеру сделать выводы по ним (Мамаеву и Кокорину). Влиять мы не можем, но рекомендовать будем», – сказал накануне Мутко.

Так или иначе, число сторонников роспуска национальной команды, провалившей выступление на чемпионате Европы во Франции, заметно увеличилось. В поддержку этой петиции на сайте Сhange.org проголосовали более 400 тысяч человек.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.07.16

Human Rights Foundation лишил акциониста Павленского правозащитной премии. За его поддержку «приморских партизан». / Западная пресса: НАТО «заметет под коврик» Киев и Тбилиси. Но возможен вариант «специального партнерского соглашения». / Петицию за роспуск сборной России по футболу подписали уже более 300 тысяч человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках