российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: На «синей» ветке планируется закрыть станцию «Мякинино»

Станцию московского метро «Мякинино» на Арбатско-Покровской линии планируется закрыть на неопределенный срок. Поводом для такого решения стало ее несоответствие нормам безопасности, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы.

Сообщается, что на станции не обеспечены меры технологической, пожарной и транспортной безопасности. Предполагается, что поезда будут проходить «Мякинино» без остановок, персонал Московского метрополитена не будет ее обслуживать.

Примечательно, что «Мякинино» не принадлежит столичной подземке. В финансировании ее строительства впервые в практике российского метростроения, участвовал частный капитал. Партнером выступала компании Crocus Group, принадлежащая бизнесмену Аразу Агаларову.

Станция метро «Мякинино» расположена на территории Московской области в Красногорском районе. Она была открыта 26 декабря 2009 года и стала первой за пределами Москвы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.08.16

Нефть дешевеет после 2-недельного подъема. Рубль слабеет к евро, но стабилен к доллару. / Россия бьет рекорды по экспорту пшеницы. Впервые у страны есть шанс обойти Евросоюз. / «Воруют»: с классиком согласны 72% современных россиян. Большинство считают взяточничество типичным явлением для страны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки