российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский метрополитен подтвердил: станция «Мякинино» будет закрыта с 22 августа

Московский метрополитен официально подтвердил информацию о предстоящем закрытии станции «Мякинино» Арбатско-Покровской линии с 22 августа. Как сообщила пресс-служба столичной подземки, она будет закрыта для входа и выхода пассажиров из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности.

Решение принято из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном. «Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен. В связи с этим Московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции», – говорится в официальном сообщении столичной подземки.

Как предполагается, движение поездов на участке между станциями «Строгино» и «Волоколамская» будет осуществляться без остановки на станции «Мякинино». В пресс-службе подземки уточнили, что на время ее закрытия пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена и наземным городским транспортом.

О дате открытия станции «Мякинино» будет сообщено дополнительно.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.08.16

Россия погружается в болезненную бедность. Неравенство в доходах растет и бьет по здоровью населения. / Другая статистика: за три года Россия потеряла почти 7 млн рабочих мест. Но по официальным данным безработица снижается. / Крупные банки в крупном плюсе, несмотря на спад экономики. ВТБ сообщил об увеличении прибыли в 12 раз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки