российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Приехали»: владелец Crocus Group открестился от станции «Мякинино» «Она вообще нам не принадлежит: ни частично, никак»

Владелец Crocus Group Арас Агаларов заявил, что закрывающаяся с понедельника станция московского метро «Мякинино» не принадлежит его компании даже частично. Комментируя планы подземки, он также отметил, что ему сложно говорить о проблемах безопасности на объекте, поскольку эксплуатацией станции занимается исключительно метрополитен.

«Дело в том, что станция метро «Мякинино» находится в эксплуатации московского метро, и инкассацию денег, и провоз пассажиров проводит Московское метро, мы в свое время просто финансировали строительство станции, поэтому я не знаю, какие там проблемы с безопасностью», – сказал Агаларов, слова которого цитирует ТАСС.

По его мнению, возникшие проблемы должны решаться между московским метро и московским правительством. «Она (станция) вообще нам не принадлежит: ни частично, никак», – подчеркнул бизнесмен.

По его словам, закрытие станции повлияет на посещаемость торгово-развлекательного комплекса и концертного зала, который в итоге город рискует потерять.

«Меньше будет трафика. Но дело не в трафике, а в том, что 100-тысячная Павшинская пойма останется без транспортной доступности. А наш трафик по большей степени на машине подъезжает. А в концертный зал, значит, не будут ездить, значит, город потеряет концертный зал», – отметил Агаларов.

Напомним, сегодня стало известно, что станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии будет закрыта не неопределенный срок с понедельника, 22 августа. В столичной подземке называют поводом для такого решения – несоответствие объекта требованиям безопасности. В то же время, как сообщила пресс-служба метро, остаются неурегулированными имущественно-земельные отношения между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном.

«Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен. В связи с этим Московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции», – говорится в официальном сообщении столичной подземки.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.08.16

Архангела Михаила определили в небесные покровители Следственного комитета. / Черчесов вызвал в сборную России на товарищеские матчи 23 игрока (СПИСОК). Мимо игр пролетели Кокорин, Мамаев и Игнашевич, дорогу дали трем новичкам. / Украинский министр обвинил Россию в «краже» олимпийского золота. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки