российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пассажирам объявили о закрытии «Мякинино» с 19 августа

Закрытие станции московского метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии на неопределенный срок обрастает новыми подробностями. Пассажирам подземки по громкоговорителю сообщают, что станция будет закрыта с 19 августа, хотя ранее пресс-служба метрополитена официально сообщала о другой дате – 22 августа.

«Информация поступила полтора часа назад», – уточнил сотрудник метро, передает РИА «Новости».

Ранее пресс-служба столичной подземки сообщила, что «Мякинино» будет закрыта на неопределенный срок с 22 августа из-за несоответствия ее правилам безопасности и неразрешенными проблемами с инвестором и собственником станции – компанией Crocus Group.

Между тем владелец Crocus Group Арас Агаларов сегодня же заявил, что станция «Мякинино» не принадлежит его компании даже частично.

«Дело в том, что станция метро «Мякинино» находится в эксплуатации московского метро, и инкассацию денег, и провоз пассажиров проводит Московское метро, мы в свое время просто финансировали строительство станции, поэтому я не знаю, какие там проблемы с безопасностью», – сказал Агаларов, слова которого цитирует ТАСС.

По его мнению, возникшие проблемы должны решаться между московским метро и московским правительством. «Она (станция) вообще нам не принадлежит: ни частично, никак», – подчеркнул бизнесмен.

«Мякинино» – первая станция московского метрополитена, построенная за пределами административных границ Москвы в Красногорском районе Подмосковья. Она была открыта 26 декабря 2009 года. Впервые в практике строительства метро в столице был реализован принцип государственно-частного партнерства: станция построена с привлечением частных инвестиций компании Crocus International.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.08.16

Нефть вновь рискует упасть до $40. Аналитики скептичны в отношении текущего подъема цен на «черное золото». / Суд вынесет приговор Александру Белову 24 августа. Адвокаты просят оправдать националиста. / Оппозиция придумала для ЕдРа «черный слоган». Вместо «Партии жуликов и воров» в листовках появится «Криминальная Россия». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки