российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Подарок» от Собянина: мэр Москвы обещает не закрывать «Мякинино»

Ситуация вокруг закрытия станции метро «Мякинино» все-таки разворачивается в пользу жителей российской столицы и ближнего Подмосковья. Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин сделал всем «подарок» – пообещал, что станция продолжит работу.

«Мякинино» метрополитен закрывать не будет», – заверил мэр в твиттере.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В то же время Собянин добавил, что «КРОКУС», который инвестировал в строительство станции, «в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже 7-ой год».

Напомним, накануне администрация столичной подземки неожиданно заявила о небезопасности эксплуатации станции «Мякинино», которая благополучно работала с 2009 года, обвинила застройщика Crocus Group в халатности и предупредила о закрытии объекта с 22 августа.

Администрация подземки подчеркнула, что в настоящее время эксплуатация «Мякинино» осуществляется без важных документов – «Заключения о соответствии проектной документации» и «Разрешения на ввод в эксплуатацию». «Отсутствие данных документов не позволяет увериться в полной безопасности пассажиров на платформах и в вестибюлях станции, а также исполнять требования Федерального закона РФ от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», – отмечается в сообщении метрополитена.

Между тем президент компании Crocus Group Араз Агаларов объяснил решение о закрытии станции бюрократической казуистикой.

«Там одна единственная проблема – нет документа, так называемого заключения о соответствии. И казуистика заключается в том, что заключение о соответствии дает Ростехнадзор, но Московской области областной Ростехнадзор дать не может, должен дать московский. А московский не может дать в область», – пояснил ранее Агаларов.

«Де-юре – это задача метрополитена (оформлять документы), но де-факто получилось, что это поручили мне, теперь буду я этим заниматься. Здесь такая коллективная безответственность», – заключил глава Crocus Group, добавив, что в ближайшее время заключение о соответствии будет получено.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.08.16

Полицейский автомобиль сбил девушку на юго-востоке Москвы. / Продажа «Башнефти» неожиданно отложена. На очереди отмена приватизации госпакета «Роснефти»?. / Олимпиада в Рио: 12-е золото России, очередные бронзы и сербский разгром волейболисток. Сборная РФ сохранила 4 место в медальном зачете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки