российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть застыла на отметке $49 в ожидании новых сигналов Доллар колеблется около уровня 65 рублей

Цены на нефть утром в четверг стоят практически без движения после выхода неоднозначных данных от американского минэнерго. Настроения на рынке противоречивы: надеждам на соглашение об ограничении добычи противостоят все новые признаки переизбытка предложения «черного золота». Доллар и евро с открытием торгов умеренно снижаются к рублю.

Фьючерсы на североморскую нефть Brent утром на азиатских торгах колеблются на уровне $49 за баррель, американская легкая нефть WTI – $46,8 за бочку, что практически соответствует вчерашним уровням закрытия торгов.

Вышедшие накануне данные от минэнерго США оказались скорее «медвежьими» для рынка. Запасы сырой нефти в стране выросли за неделю на 2,5 млн баррелей, тогда как эксперты прогнозировали их снижение. В то же время добыча в США за неделю сократилась почти на 50 баррелей в стуки (или 0,5%), а запасы бензина остались на прежнем уровне.

Эксперты рынка ранее сообщали, что хранилища нефтепродуктов по всему миру также переполнены, так как спрос замедляется в то время как нефтепереработка остается на высоком уровне.

Не принесло утешения и сообщение Ирака о том, что его среднесуточный экспорт в июле вырос на 0,85% и достиг 3,2 млн баррелей в день. Всего второй после Саудовской Аравии производитель ОПЕК в июле поставил на рынок 99,3 млн баррелей, что на 4% больше июньского уровня.

Российский валютный рынок утром демонстрирует самостоятельность. Активная фаза налогового периода оказывает поддержку российской валюте. В первые минуты торгов на Московской бирже доллар снизился на 15 копеек до уровня 65,0 рубля, евро – на 10 копеек до 73,25 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 25.08.16

Автор «Гарри Поттера» опубликовала серию собственных рисунков о волшебнике. / В России арестовали имущество главного фигуранта допинг-скандала Родченкова. Это его земельный участок. / Рост цен тревожит половину россиян. В коррумпированности правительства уверена четверть населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки