российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неудавшаяся «Анна Каренина» остановила «зелёную» ветку московского метро

Женщина в попытке покончить с собой остановила движение на Замоскворецкой линии московского метро. В отличие от судьбы героини знаменитого романа Льва Толстого, в данном случае все закончилось благополучно: машинист успел затормозить.

Инцидент произошел около 14:00 мск на станции метро «Домодедовская», сообщил агентству «Москва» пресс-секретарь УВД на метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, 54-летняя москвичка неожиданно прыгнула на жесткий путь «с целью покончить жизнь самоубийством». Увидев это, машинист применил экстренное торможение, поезд не доехал до пассажирки буквально сантиметры, и в итоге женщина осталась жива.

Из-за попытки самоубийства движение поездов на Замоскворецкой линии было временно задержано. Электроснабжение путей было отключено на 10 минут «для извлечения женщины с путей», после чего сотрудники полиции вызвали наряд срочной медицинской помощи.

«В результате инцидента женщина не пострадала. Сотрудники полиции опросили очевидцев, включая машиниста, которые подтвердили, что женщина попала на пути в результате попытки суицида», – сказал Мышляев.

Сейчас «зеленая» линия метро работает в штатном режиме.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.08.16

В Москве на «зебре» маршрутка задавила женщину. / Путин проигнорирует Генассамблею ООН в Нью-Йорке. / Маленькая, но победа: Армения отказалась выдать США россиянина Сергея Миронова. Но вопрос еще окончательно не закрыт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки