российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть подскочила в цене почти до $50 Доллар упал до 63,5 рублей, обновив 2-месячный минимум

Цены на нефть в 18:00 мск резко ускорили рост, подскочив почти на 3% после выхода официальных данных о запасах в нефтехранилищах США. Баррель Brent превысил отметку $49,5, что спровоцировало укрепление рубля на российском валютном рынке.

Как сообщило сегодня минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране упали сразу на 14,5 млн баррелей, что стало самым большим недельным снижением с 1999 года. Ранее о почти таком же сильном падении сообщал и Американский институт нефти.

Эти данные позволяют надеяться на уменьшение переизбытка предложения на рынке «черного золота» в перспективе. Впрочем, ряд аналитиков считает сокращение запасов временным явлением, связанным с недавним ураганом в Мексиканском заливе, который повлиял на нефтяную инфраструктуру.

Так или иначе, скачок нефтяных цен вызвал на российском валютном рынке довольно сильное укрепление рубля, обновившего 2-месячные максимумы к американской и европейской валюте. Курс доллара падал в моменте до 63,6 рубля, евро – до 71,7 рубля.

Банк России сегодня понизил официальные курсы валют на завтра, 9 сентября. Доллар снижен на 41 копейку до 63,97 рубля, евро – на 36 копеек до 72,05 рубля.

По оценкам аналитиков БКС-Экспресс, ближайшая сильная поддержка для пары доллар-рубль располагается в районе 63,5 рубля, сопротивление – 65,5 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 08.09.16

МВД готово потратить больше полумиллиона на солярий для лошадей. / Конец света отменяется: СМИ перепутали астероид. «Опасное» космическое тело уже пролетело мимо Земли на безопасном расстоянии. / Высоких баллов для поступления в вузы станет недостаточно. «Бюджетникам» придется постараться и поучаствовать в олимпиадах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки