российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть опять упала в цене до $47 Доллар превысил уровень 65 рублей

Цены на нефть с началом новой недели снижаются, реагируя на информацию о росте числа действующих буровых установок в США. Трейдеры все меньше верят в возможности рынка самостоятельно ликвидировать переизбыток предложения сырья. Российский рубль также сегодня утром отступает перед долларом и евро.

Котировки фьючерса на североморскую нефть Brent, достигавшие на прошлой неделе отметки $50 за баррель, сегодня на азиатских торгах теряют около 2%, опустившись до отметки $47 за баррель Brent. Американская легкая нефть WTI упала до $44,9.

Накануне американская нефтесервисная компания Baker Hughes обнародовала данные, согласно которым число работающих буровых установок в США выросло за прошедшую неделю на 11 единиц до 508 единиц. Это стало новым сигналом о потенциальном росте предложения на рынке «черного золота», тогда как никаких признаков растущего спроса пока не наблюдается.

В итоге на второй план отошел факт резкого падения запасов «черного золота» в нефтехранилищах США, который вызвал скачок цен на прошлой неделе. Игроки посчитали это временным явлением, вызванным перебоями в нефтяных поставках через порты Мексиканского залива, где прошелся ураган Эрмина.

«На рынке по-прежнему присутствует большой перевес предложения, а запасы остаются значительными, поэтому мы вполне можем увидеть новое снижение цен, возможно к уровням около $40», – цитирует Bloomberg аналитика компании CMC Markets Рика Спунера.

Снижение нефтяных котировок происходит на фоне общего спада спроса на рисковые активы. Так, на фондовых площадках Азии сегодня наблюдается более чем 2-процентный откат на фоне опасений, что Федеральная резервная система все же может поднять ставку уже на ближайшем заседании, которое состоится на следующей неделе. Сегодня в течение дня ожидаются выступления трех представителей ФРС.

На валютном рынке РФ рубль сегодня не может противостоять негативным внешним факторам. В первые минуты торгов на Московской бирже доллар вырос на 30 копеек до 65,1 рубля, евро – на 15 копеек до 73,25 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.09.16

«К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Медведевым?». Глава Могочи раскритиковал визит премьера в Забайкалье. / Два оппозиционера пробились в белорусский парламент. Всего в палате представителей 110 мест. / СКР изъял документы в офисе ЦБ в Москве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки