российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стоимость нефти вновь опустилась ниже $48 Рубль ослабел на 30 копеек

На нефтяном рынке в отсутствие четких фундаментальных сигналов по-прежнему наблюдаются ценовые качели. Котировки ходят туда и обратно с небольшой амплитудой, оставаясь запертыми в диапазоне $45-50 за баррель Brent. После вчерашнего 2-процентного роста сегодня утром наблюдается обратное движение, захватившее в свою орбиту и российскую валюту.

Накануне поддержку ценам оказали два фактора: сообщение о незначительном снижении августовской добычи стран ОПЕК, а также высказывания представителей Федерального резерва США, убедившие игроков в том, что ставка не будет повышена на сентябрьском заседании. На этом фоне фьючерс на смесь Brent делал попытки подойти к отметке $49 за баррель.

Однако сегодня баррель теряет более 1%, торгуясь на уровнях: $47,7 – Brent и $45,6 – WTI. Аналитики отмечают, что фундаментальных факторов, способных обеспечить серьезный рост пока нет. Потенциальное предложение на рынке «черного золота» по-прежнему перевешивает имеющийся спрос.

С этой точки зрения важным событием сегодня станет публикация данных по запасам сырья в нефтехранилищах США от Американского института нефти (API). В среду аналогичные данные публикует американское минэнерго. Если отмеченная на прошлой неделе тенденция к падению запасов сохранится, это может дать толчок к новому движению котировок к отметке $50. Впрочем, аналитики пессимистичны, ожидая роста показателя после сильнейшего снижения неделей ранее.

Российская валюта сегодня не проявляет самостоятельности, следуя вниз за нефтяными котировками. С открытием торгов на Московской бирже доллар вырос на 30 копеек до 64,9 рубля, евро – также на 30 копеек до 72,85 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 13.09.16

Украина пугает Россию новым «масштабным иском». / За высокие риски. ЦБ отобрал лицензию у Роспромбанка. / В Новосибирске покончил с собой хоккеист Петр Девяткин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки