российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Светло-зелёная» ветка московского метро подросла на три станции

Сегодня в Москве открылся новый участок метрополитена – Люблинско-Дмитровская линия приросла на севере еще тремя станциями – «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Теперь в столичной подземке всего 203 станции метро.

Длина нового северного участка линии от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» составляет 5 км, в результате чего общая протяженность линий достигла 340 км.

Станция «Бутырская» расположена на пересечении улицы Руставели и Огородного проезда, «Фонвизинская» – в начале улицы Милашенкова, «Петровско-Разумовская» – возле Дмитровского шоссе.

При этом на «Петровско-Разумовской» пассажирам доступен переход на одноименную станцию «серой» Серпуховско-Тимирязевской ветки. Это так называемая «кросс-платформенная» пересадка, когда при переходе с одной ветки на другую при следовании в одном направлении пассажиру не придется переходить на другую платформу. Такая схема использована на станции «Китай-Город».

Как предполагается, следующий участок Люблинско-Дмитровской линии, включающий еще три станции до «Селигерской», будет запущен в 2017 году.

В ближайшие месяцы также планируется открыть новый участок с тремя станциями Калининско-Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Раменок» и первый отрезок Третьего пересадочного контура метро от «Петровского парка» до «Делового центра».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.09.16

Меркель признала, что ЕС находится в глубокой критической ситуации. И одним махом все его проблемы не решить. / В Красноярске избирателей-должников пугают приставами в день голосования. А в Бурятии – магнитной бурей. / ВЦИОМ: Жители России недовольны уровнем жизни, но не хотят уезжать на «процветающий Запад». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки