российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть приподнялась в цене до $46,5 Доллар вновь ушел ниже 65 рублей, евро стоит 72,4

Цены на нефть в начале недели восстанавливаются после падения до месячным минимумов. Росту котировок способствуют новые заявления о том, что на предстоящей встрече в Алжире производители все же могут приблизиться к соглашению о заморозке добычи «черного золота». На этом фоне российский рубль демонстрирует умеренный рост.

На азиатских торгах котировки фьючерсов на североморскую смесь Brent выросли на 1,5% до $46,55 за баррель, на американскую легкую нефть WTI – на 1,9% до $43,8 за баррель.

В словесную игру по поддержанию нефтяных котировок неожиданно включилась Венесуэла. Президент страны Николас Мадуро заявил, крупнейшие что экспортеры, входящие и не входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), находятся на пороге соглашения о совместных действиях по стабилизации цен на «черное золото». Такая договоренность может быть достигнута уже в текущем месяце, считает венесуэльский лидер.

Напомним, что в конце сентября в Алжире состоится экономический форум, в рамках которого планируется неформальная встреча нефтедобывающих, где может быть затронут вопрос об ограничении добычи.

Впрочем, фундаментальные факторы по-прежнему говорят о серьезном превышении предложения «черного золота» над спросом. Накануне американская нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила об очередном росте числа действующих буровых установок в США, что предполагает дальнейший рост добычи в глобальном масштабе.

Российский рубль начал торги понедельника умеренным повышением. С открытием сессии на Московской бирже курс доллара снизился на 25 копеек до 64,85 рубля, евро – также на 25 копеек до 72,45 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.09.16

Ученые выяснили, что треть людей – завистники. Остальные поделились поровну на оптимистов, пессимистов и доверчивых. / Партия Меркель с треском провалилась на выборах в парламент Берлина. / КПРФ и ЛДПР идут ноздря в ноздрю после подсчета 90% бюллетеней. «Единая Россия» набрала более 54% голосов избирателей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки