российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть опустилась в цене ниже $46 Доллар подрастает, но остается ниже 65 рублей

На нефтяном рынке утром во вторник наблюдается слабое снижение котировок, спровоцированное заявлением министра нефти Венесуэлы, оценившим глобальный переизбыток предложения «черного золота» в 9 млн баррелей в сутки. На этом фоне российский рубль также незначительно теряет в стоимости.

На азиатских торгах котировки фьючерсов на североморскую смесь Brent снижаются на 0,4% до $45,7 за баррель, на американскую легкую нефть WTI – на 0,5% до $43,6 за баррель.

Настроения игроков сегодня определяются фундаментальными факторами, главным из которых остается растущее предложение сырья при неясных перспективах спроса. Накануне министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, являющийся также главой государственной нефтяной компании PDVSA, оценил мировую добычу в 94 млн баррелей в день, отметив при этом, что этот уровень должен быть снижен на 9 млн баррелей, чтобы соответствовать текущему уровню спроса.

С этой точки зрения важным фактором будет публикация сегодня и завтра очередных недельных данных о запасах в нефтехранилищах США от Американского института нефти (API) и от минэнерго страны.

Несмотря на преобладание «медвежьих» настроений, эксперты не ожидают дальнейшего сильного падения котировок. По данным Reuters, на уровне $45,6 за баррель Brent находится сильный уровень поддержки, по достижении которого ряд хедж-фондов начинают сокращать свои короткие позиции.

В этом месяце еще два крупных события могут серьезно повлиять на рынок нефти. Это заседание Федеральной резервной системы США, результат которого станет известен в среду, и энергетический форум в Алжире, в ходе которого планируется неформальная встреча стран-экспортеров по вопросам возможной заморозки нефтедобычи.

Российский рубль начал торги понедельника умеренным снижением вслед за нефтью. С открытием сессии на Московской бирже курс доллара вырос на 10 копеек до 64,75 рубля, евро – на 20 копеек до 72,5 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.09.16

В случае открытия Египта туда будут летать до 500 чартеров из России в месяц. / Минфин приготовил «удар под дых» для бизнеса. Предложено повысить и НДС, и нагрузку на зарплаты. / Киллер расстрелял противника евромайдана Евгения Жилина. Следствие отрабатывает несколько версий случившегося. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки