российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть колеблется у отметки $47 в ожидании встречи ОПЕК Рубль продолжает укреплять позиции

Цены на «черное золото» во вторник утром меняются незначительно в ожидании данных по запасам сырья в США и новостей, касающихся предстоящей неформальной встречи Организации стран-экпортеров нефти (ОПЕК) в Алжире. Курс рубля начал день умеренным ростом, которому помогает налоговый период.

На азиатских торгах котировки фьючерсов на североморскую смесь Brent колеблются чуть выше отметки $47 за баррель, американская нефть WTI опустилась ниже $46 за баррель. Накануне оба эталонных контракта показали 3-процентный рост на фоне позитивных заявлений представителей нефтедобывающих стран.

В частности, министр энергетики Алжира выразил надежду, что нефтяные страны не покинут алжирский форум «с пустыми руками», наметив меры по стабилизации рынка.

В свою очередь министр энергетики ОАЭ призвал всех членов ОПЕК поддерживать любую инициативу, направленную на ограничение уровней добычи с целью восстановления нефтяных цен.

Накануне в Алжире начался Международный энергетический форум, который продлится три дня. Неформальная встреча стран ОПЕК в рамах этого форума запланирована на 28 сентября.

Другим важным для рынка «черного золота» событием станет публикация сегодня и завтра данных о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США – сначала от Американского института нефти, а затем от минэнерго. Аналитики прогнозируют рост показателей после сильного снижения в предыдущие отчетные периоды.

Российский рубль начал день умеренным ростом, отыгрывая вчерашний подъем нефтяных котировок. С открытием торгов на Московской бирже курс доллара снизился на 15 копеек до 63,8 рубля, евро – на 20 копеек до 71,7 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.09.16

В Москве обнаружен труп девушки со связанными руками и заклеенным скотчем ртом. / Дело Захарченко: глава экономической полиции РФ подал рапорт об отставке. / «Стреляющую свадьбу» отпустили: полиция не нашла оружия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки