российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан кавказец, обстрелявший поезд в метро

В Москве задержан уроженец Северо-Кавказского округа по подозрению в стрельбе из пневматического пистолета по электропоезду московского метро. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, инцидент со стрельбой произошел на открытом участке Таганско-Краснопресненской линии. В результате предварительной проверки выяснилось, что при следовании электропоезда от станции метро «Выхино» в сторону остановки «Лермонтовский проспект» неустановленное лицо из хулиганских побуждений, используя пневматический пистолет, произвело выстрелы в движущийся состав поезда, в результате чего и были разбиты два оконных стекла.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники УВД на ММ задержали троих подозреваемых. Один из которых, 33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, был изобличен в совершении противоправных действий», – сообщил Мышляев.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 1, ст. 213 УК РФ (хулиганство – то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.09.16

Сирийский кризис: США угрожают Москве терактами и «трупами в мешках». Вменяемые аргументы у Вашингтона закончились. / Кабмин в раздумьях: увеличить НДС, подоходный налог или госдолг. Правительство рассматривает альтернативы пополнения казны. / Правительство отрицает разработку «налога на тунеядцев». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки