российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные власти завлекают молодых учителей пособиями в 150 тысяч рублей Почти треть педагогов в регионе старше 60 лет

Подмосковные власти обещают выплатить пособия по 150 тысяч рублей молодым учителям, которые пришли работать в школы сразу после выпуска нынешней осенью. Как сообщила сегодня на пресс-конференции министр образования Московской области Марина Захарова, такой поддержки никогда раньше не было.

По ее словам, глава области одобрил выделение пособий молодым учителям. Предполагается, что 50 тысяч рублей педагог получит при приеме на работу, и еще 100 тысяч рублей – по окончании второго года работы, передает РИАМО.

Захарова также отметила, что пособие могут получить выпускники педагогических колледжей и вузов 2016 года, которые пришли работать осенью в школы. В прошлом году в Подмосковье поступили работать 1250 молодых специалистов, в этом году, по прогнозам, их будет не меньше.

Решение о материальной поддержке молодым специалистам принято на фоне старения школьных кадров. По словам Захаровой, около 30% учителей, работающих в Московской области, старше 60 лет.

«Сегодня в системе Московской области, если мы берем не только учителей, но и всех педагогических работников, воспитателей, работает более 105 тысяч человек. Если мы говорим только об учителях, то их средний возраст составляет 45 лет. При этом более 25% работает в возрасте до 35 лет», – сообщила Захарова.

Стоит отметить, что в подмосковных школах заработная плата учителя в среднем составляет от 35 до 48 тысяч рублей, уточняет агентство «Москва». В дошкольных образовательных учреждениях – от 39 до 43 тысяч рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.10.16

Начальник полицейского-миллиардера Захарченко оказался таким же «гражданином Корейко». Но успел избавиться от недвижимости ценой в 100 млн рублей. / Минфин выступил за введение акцизов на жидкости для электронных сигарет. «Но действовать необходимо аккуратно». / На севере Москвы молодые люди обстреляли пассажирский автобус. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки