российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Длинные ковши» добрались до Сергиева Посада (ФОТО)

Власти подмосковного Сергиева Посада объявили войну незаконным торговым постройкам. Как сообщила единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиева Посада, в подземном переходе напротив Троице-Сергиевой лавры начался демонтаж самостроев, после чего планируется убрать и другие нестационарные торговые объекты, работающие без разрешительных документов.

Комментируя начавшийся снос, глава Сергиева Посада Михаил Токарев отметил, что демонтаж позволит сделать проход для местных жителей и туристов более удобным.

Как пояснила начальник городского отдела потребительского рынка Анна Борисова, торговля в подземных переходах запрещена законодательством Московской области и серьезно нарушает правила безопасности. В данном случае ширина прохода была уменьшена в два раза, и в случае скопления большого количества людей могла возникнуть давка.

«Ларьки не были оборудованы пожарной сигнализацией, отсутствовали средства пожаротушения. В любой момент могло возникнуть возгорание с последующими жертвами», – прокомментировал ситуацию начальник сектора ГО и ЧС городской администрации Александр Суворов.

В пресс-службе отмечают, что попытки установить собственника торговых палаток успехом не увенчались. Продавцы рассказывают, что раньше площади принадлежали одному из действующих депутатов городского совета, но потом платить аренду они перестали. Одна из предпринимательниц сказала так: «Был Юсупов, а потом нет. Сейчас откуда я знаю, кто у нас хозяин?»

Как подчеркнул глава Сергиева Посада, вслед за палатками в переходе будут демонтированы другие нестационарные торговые объекты, работающие без разрешительных документов. «Чем они мешают? Они нарушают закон», – сказал он.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.10.16

Миротворцы ОБСЕ в Донбассе: Путин «в целом» согласен. А вот ЛНР и ДНР – категорически против. / В Великобритании нашли яйца переносчиков лихорадки Зика. / Следствие просит суд арестовать стрелка из Росгвардии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки