российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть опустились ниже $51

Сегодня во второй половине дня мировые цены на нефть возобновили снижение и опустились ниже $51 за баррель. По оценкам аналитиков, это произошло на фоне укрепления курса доллара на международном валютном рынке, а также новостях о разногласиях участников переговоров о «заморозке» нефтедобычи.

К настоящему времени котировки фьючеров на «черное золото» марки Brent снизились почти на 1,5% до $50,70 за баррель. В то же время индекс доллара вышел к 9-месячным максимумам по отношению к корзине из шести валют, достигнув отметки 99,12.

Пара евро-доллар сегодня снизилась до уровня 1,0848 впервые за 7,5 месяцев. Доллар получил поддержку хороших данных о производственной активности в США и комментариев главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, который сказал, что ФРС может повысить процентную ставку трижды до конца 2017 года, обусловив процесс сохранением позитивной динамики инфляции и рынка труда, передает Reuters.

Вместе с тем участники рынка нефти пристально следят за переговорами о «заморозке» нефтедобычи. Основные опасения связаны с риском, что эти консультации останутся безрезультатными на фоне заявлений из Ирана и Ирака о том, что там не готовы остановить объемы добычи «черного золота».

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино предложил сегодня нефтедобывающим странам вне Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократить добычу на 400 000-500 000 баррелей нефти в сутки и обсудил это предложение на встрече с российским коллегой Александром Новаком. По словам Дель Пино, предстоящей зимой может повториться цикл низких цен, если ничего не будет сделано для стабилизации рынка.

Рубль, поддержку которому оказывает налоговый период, пока слабо отреагировал на снижение нефтяных котировок. На торгах на Московской бирже курс доллара поднялся примерно на 10 копеек до 62,31 рубля, тогда как в течение дня опускался до уровня 62,00 рубля. Биржевой курс евро приподнялся до 67,70.

Официальный курс доллара на завтра, 26 октября, составляет 62,0480 рубля, евро – 67,4958.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.10.16

Прокуратура опротестовала приговор «гонщикам» на Gelandewagen. / В Московской области нашли пропавшую крымскую фуру, но без дальнобойщика. / Украина не спешит с выходом из СНГ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки