российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С российским зерном для Сирии возникла проблема

У России может возникнуть проблема с реализацией договоренности о поставке 1 млн тонн зерна в Сирию. Об этом сегодня сообщил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский на пресс-конференции в Москве. По его словам, пока непонятно, кто и как будет отправлять зерно в арабскую республику.

«Конкурс на эту поставку выиграла компания, которая таких поставок раньше не проводила. Подобной практики у них нет», – сообщил Злочевский. Он добавил, что теперь возникает вопрос, сможет ли выигравшая компания организовать поставку миллиона тонн зерна.

Эксперт отметил, что выиграть конкурс удалось за счет наиболее выгодного ценового предложения. Однако не уточнил название компании.

Впрочем, Злочевский выразил уверенность, что поставка все-таки состоится, так как договоренность уже есть. «Запрос поступил, из правительства соответствующие поручения по ведомствам розданы», – подчеркнул президент Российского зернового союза.

По его мнению, скорее всего результаты конкурса будут «переторговываться» и после новой конкурсной процедуры, будут точно определены поставщики и сроки выполнения договора.

Напомним, правительство Сирии закупило у России 1 млн тонн пшеницы в связи с тем, что урожай в стране оказался в два раза ниже ожидаемого.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.10.16

Привет от ящура: в Москве из продажи изымают молочку «Ополье». / Урожай-2016: Крым не знает, куда девать зерно. / Медведева экстренно эвакуировали с форума в Сколково из-за задымления. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки