российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росздравнадзор начал проверку обстоятельств ЧП с потерей руки жителя Подмосковья

Росздравнадзор начал проверку качества оказания медицинской помощи пациенту, который потерял руку из-за халатности врачей одной из больниц Московской области.

«К проверочным мероприятиям будут привлечены ведущие специалисты и эксперты Москвы и Московской области», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 25-летний житель Подмосковья Дмитрий Любишкин обвинил врачей больницы в Раменском районе в халатности. В интервью Life.ru он сообщил, что получил открытый перелом руки после падения на стройплощадке с высоты второго этажа. Первое время в больнице лежал в коридоре – в палатах не было мест.

«Мне зашили руку, после делали уколы и капельницы. Операцию сделали только через неделю, но вскоре рука начала пахнуть гнилью. Я жаловался врачам, они в ответ говорили, что некроз кожный, не костный, и всё заживёт», – рассказал Любишкин.

По его словам, ещё через несколько дней пальцы на руке почернели, он перестал их чувствовать, а запах гниения стал невыносимым. В итоге руку пришлось ампутировать, хотя в случае своевременной и качественной помощи ее можно было спасти.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.10.16

Михаил Прохоров прощается с «Русалом». / Западная желтая пресса стращает обывателей российским «Сарматом» (ФОТО). / Официальные курсы доллара и евро резко выросли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки