российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС выявила картельной сговор на торгах по поставкам школьного питания в Орехово-Зуевском районе

Московское областное управления Федеральной антимонопольной службы обвинило ООО «Аврора» и ООО «Аланит» в картельном сговоре на торгах по поставкам горячего питания для общеобразовательных школ в Орехово-Зуевском муниципальном районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ФАС, соглашения между участниками позволили им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1% начальной (максимальной) цены контракта.

Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Аврора» и ООО «Аланит» по п. 2 ч.1 ст. 11 ФЗ («О защите конкуренции»).

В качестве ответственности за нарушение на компании может быть наложен штраф в размере до 50% от стоимости предмета торгов.

Также, если будет установлено, что противоправные действия причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере – компаниям может грозить реальный срок заключения: лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до одного года.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.10.16

Американцы заявили о краже секретных планов Пентагона. Заслуги приписывают китайской разведке. / Российские ученые потребовали вернуть диссертацию Мединского в УрФУ. / Россиян ждет подорожание роуминга в Европе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки