российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть подскочила в цене выше $55 за баррель

Сегодня во второй половине дня мировые цены вновь возобновили повышение и преодолели отметку в $55 за баррель, что стало максимальной отметкой за последние 16 месяцев. Как передает корреспондент РИА «Новый День», стоимость бочки «черного золота» марки Brent поднялась более чем на 1% до $55,09. Котировки американской и европейской валют по отношению к рублю пока отреагировали слабо.

На 13:20 мск биржевой курс доллара торговался в районе отметки 63,75 рубля, евро – 67,82. По итогам утренних торгов на Московской бирже Банк России понизил на завтра, 6 декабря, официальный курс «американца» почти на 23 копейки до 63,9242, евро – на 70 копеек до 67,7660 рубля.

Торги на рынке нефти утром проходили с понижательной динамикой. Brent опускалась в цене до $54 за баррель на фоне роста числа буровых установок в США, что потенциально означает увеличение производства «черного золота». Но, судя по всему, эта ситуация спровоцировала возобновление покупок, отмечает Reuters.

«Кажется, что любое снижение воспринимается как возможность для покупки», – прокомментировал ситуацию на рынке аналитик Commerzbank Карстен Фритш.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.12.16

«Адмирал Кузнецов» потерял истребитель Су-33. Самолет выкатился за пределы палубы и утонул. / Пока гром не грянет: в России после трагедии в Югре проверят весь общественный транспорт. / Жизнь стала дешевле? Медведев понизил официальный прожиточный минимум. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки