российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОПЕК опять подвела нефтяной рынок: баррель Brent уже ниже $54

Сегодня во второй половине дня мировые цены на нефть возобновили активное снижение на фоне новостей о росте объемов добычи участниками Организации стран-экспортеров (ОПЕК). Стоимость «черного золота» марки Brent опустилась ниже $54 за баррель. В настоящее время биржевые котировки падают почти на 2,5% и уже достигли отметки $53,63. Американская нефть WTI подешевела до $50,4 за баррель.

Согласно опросу, который провело агентство Bloomberg, по итогам ноября производство членов ОПЕК увеличилось до 34,16 млн баррелей в день за счет роста объемов в Ливии, Нигерии и Анголы.

Как отмечают аналитики, таким образом соглашение картеля о сокращении нефтедобычи уже поставлено под большое сомнение, поскольку в реальности уровень ограничения составит 33 млн баррелей в сутки, а не 32,5 млн. В этой связи некоторые эксперты называют рост производства в Ливии и Нигерии большой «головной болью».

В результате на рынке возникли опасения, как и предполагали ранее многие аналитики, что ОПЕК в реальности опять не сможет гарантировать обозначенные квоты не нефтедобычу.

На российском валютном рынке снижение цен на нефть практически не отразилось. На 17:20 мск биржевой курс доллара торгуется на отметке 63,82 рубля, евро – 68,69. Напомним, официальный курс «американца» на завтра, 7 декабря, составляет 63,8741, евро – 68,6902.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.12.16

В деле Немцова пропали два важных свидетеля. / Население стало копить деньги, вспомнив 2009 год. Доходы домохозяйств в реальном выражении уменьшаются еще быстрее, чем в прошлый кризис. / Следствие по делу о гибели ребенка в московском фитнес-клубе завершено. Тренер остается в международном розыске. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки