российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье больше всего болеют ОРВИ в Солнечногорском районе

В ряде районов Подмосковье превышен эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди отдельных возрастных групп. Как сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора, больше всего в Московской области болеют в Солнечногорском районе, где пороговый уровень превышен на 7,0% вреди всего населения.

Вместе с тем, по данным ведомства, в Звенигороде зафиксирована простудная эпидемия среди малышей до двух лет. Среди детей от 3-х до 6-ти лет эпидпорог превышен в Солнечногорском районе на 53,6% и во Фрязине – на 19,1%. Среди детей от 7 до 14 лет превышение пороговых уровней заболеваемости зарегистрировано в Коломенском районе на 33,8% и в Лобне – на 8,2%.

В Роспотребнадзоре отметили, что в связи с заболеваемостью ОРВИ частично закрыто 23 группы в 18 дошкольных учреждениях в Серпуховском, Чеховском, Клинском, Солнечногорском, Ногинском, Шатурском, Красногорском районах, а также в Долгопрудном, Химках и Подольск. Отпущены на внеплановые каникулы 78 классов в 28 школах. Полностью приостановлен образовательный процесс в детсаду №7 (Шатурский район) и в МБОУ «Ржавская СОШ» (Солнечногорский район).

В целом в Подмосковье показатель заболеваемости среди совокупного населения ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 14,4%.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.02.17

Муниципальная вертикаль: Сергиево-Посадский район начал процесс превращения в городской округ. / Единороссы определились с датой праймериз. / Дворкович подсчитал долги Минска перед Москвой за газ. И рассказал о планах по развитию российского АПК. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки