российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятие, отвечающее за сбор мусора в Видном, оштрафовано за загрязнение воздуха

Решением суда компания «Эко-Транс-Видное», которая отвечала с сбор и перевозку коммунальных отходов на территории Видного, оштрафована за загрязнение воздуха на 90 000 рублей.

«На основании протокола Министерства экологии судом вынесено решение о наложении в отношении «Эко-Транс-Видное» административного штрафа в размере 90 000 рублей», – приводит слова главы Министерства экологии Московской области Александра Когана пресс-служба ведомства.

Как объяснили в Минэкологии, лабораторный анализ проб воздуха, изъятых возле площадки, на которой компания складировала бытовые отходы, показал заметное превышение предельно допустимой концентрации оксидов азота и углерода. В то же время, у самого предприятия отсутствуют документы, которыми регламентируется выброс вредных веществ в атмосферу.

Инспекторы экологического надзора вынесли компании-нарушителю представление с требованием об оформлении соответствующих документов, добавляет пресс-служба.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 22.02.17

Праздники в Москве ожидаются слякотными. / Президиум Верховного суда отменил приговор Ильдару Дадину. / Последний в истории «Союз-У» отправился в космос (ВИДЕО). Ему на смену пришел «Союз-2.1а». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки