российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сын генпрокурора РФ готов построить овощной завод в Подмосковье

Компания сына генерального прокурора России Игоря Чайки планирует построить в Подмосковье предприятие по переработке грибов и овощей, передает RNS со ссылкой на главу Министерства инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

«Мы с Игорем Чайкой активно обсуждаем на данный момент такую возможность, однако окончательного решения пока нет. Мы обсуждаем возможное углубление переработки выращенной продукции. Речь идет о перерабатывающем производстве, которое бы могло производить уже готовый продукт конечного потребления на основе уже выращенного сырья. Это могут быть грибы, овощи и прочее», – сказал Буцаев.

На данный момент компания «Агро-регион», владельцем которой является Игорь Чайка, занимается реализацией проекта строительства грибной фермы и компостного завода на территории Зарайского района.

По словам Буцаева, объем инвестиций в реализацию этого проекта составит около 2 млрд рублей. Грибы, выращиванием которых займется ферма, могут появиться в продаже уже в следующем году.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 28.02.17

Более 200 граммов героина нашли у подростков в подмосковном Ступине. / В Раменском районе пытаются выселить из общежития почти 50 семей. / В московской промзоне обнаружены львята. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки