российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье взяли под особую охрану муравьев

Трехпалый дятел, кедровка, волосистый муравей и множество других редких видов, обитающих на территории государственного природного заказника «Насаждения с комплексами рыжих лесных муравьев», взяты под особую охрану в Солнечногорском районе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

По данным ведомства, на этих территориях обитает сразу несколько редких видов муравьев – волосистый, малый, обыкновенный, северный, черный болотный и рыжий лесной. Здесь же водятся редкие в природе кедровка и трехпалый дятел.

По словам специалистов, лесные рыжие муравьи внесены в «Красный список» видов, которые находятся под угрозой исчезновения. Рыжие лесные муравьи играют важнейшую роль в регулировании популяции вредителей. Например, один крупный муравейник может обеспечить защиту от вредителей на четверти гектара леса.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 04.04.17

ФАС снова уличила «РЖД» в нарушении антимонопольного законодательства. / Бывший директор парка «Фили» «наработал» на два уголовных дела. / В Истре педофил надругался над школьницей в подъезде ее дома. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки