российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В прошлом году в Подмосковье прибыли около 200 тысяч мигрантов Около трети детей приезжих не владеют русским языком

Порядка 200 тысяч мигрантов прибыли на территорию Московской области в минувшем году. Сейчас регион занимает в стране первой место по показателям внутреннего миграционного потока. Об этом сообщила заместитель главы подмосковного правительства Эльмира Хаймурзина.

«Московская область сегодня занимает в стране первое место по показателям внутреннего миграционного потока. В единый миграционный центр только за минувший год было подано 180 000 официальных обращений. Полная статистика пока не опубликована, но в минувшем году жить и работать в Подмосковье приехали примерно 200 000 человек», – сказала Хаймурзина, слова которой цитирует РИАМО.

Зампред подмосковного правительства также отметила, что в регионе сегодня есть средние школы, в которых для 15-32% учащихся русский язык не является родным.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 05.04.17

Средняя сумма взяток в Подмосковье выросла до 314,2 тысячи рублей. / В Балашихе сотрудника автомойки раздавило между двумя автобусами. / В Подмосковье вторые сутки не могут найти пропавшую школьницу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки